Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
75 лет Победы, 02.05.2020, 22:53

Виртуальная выставка о забайкальских медиках в годы войны начала работу на сайте научной медицинской библиотеки

В рамках реализации плана строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России министерство обороны Российской Федерации на территории храмового комплекса планирует возведение галереи «Дорога памяти».

Виртуальная выставка о забайкальских медиках в годы войны начала работу на сайте научной медицинской библиотеки
Фото пресс-службы краевого Минздрава

В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Специалисты научной медицинской библиотеки в Чите присоединились к этому проекту. На сайте библиотеки каждый может познакомится с онлайн-фотовыставкой, посвященной медицинской службе в годы Великой Отечественной войны.

«Мы надеемся, что погружение в фотовыставку «Подвиг медиков Забайкалья в годы Великой Отечественной войны» поможет более подробно узнать о медицинских работниках, внесших существенный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Врачи, санинструкторы, медицинские сестры, санитары… их самоотверженность, бесстрашие, сострадание и работу невозможно переоценить. Благодаря им тысячи солдат остались живыми, вернулись в строй и одержали победу над врагом. Многие из них сражались на передовой и сложили голову за освобождение Родины», - рассказывают сотрудники библиотеки.

Посмотреть выставку можно по ссылке: http://nb.chmk-chita.ru/index.php/virtualnye-vystavki/22-virtualnye-vystavki/109-podvig-medikov-zabajkalya-v-gody-velikoj-otechestvennoj-vojny


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ольга Герасимова,
Телефон для СМИ.: 8-964-464-38-89, e-mail: sosnina85@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: