Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2020, 19:05

МЧС: До 2 мая в Забайкалье прогнозируют усиление ветра

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что с 20 апреля по 2 мая по территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

МЧС: До 2 мая в Забайкалье прогнозируют усиление ветра
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Главное управление настоятельно рекомендует приостановить хозяйственные работы с применением приборов генерирующих сильное тепловое излучение и открытый огонь (паяльные лампы, газо-сварочные агрегаты). Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках и разведение костров в лесной и степной зоне. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.

Дачникам и жителям частного сектора следует закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить, закрыты ли окна и форточки. Сильный ветер способен привести к обрушению крыш, рекламных конструкций, падению незакрепленных на балконах вещей, поэтому порывы ветра лучше переждать в помещении.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Единый телефон спасения – 112.


ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Теги: Погода

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: