Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 28.04.2020, 16:27

Подвели итоги краевого онлайн квеста #Мояпрофессия

Краевой онлайн квест #Мояпрофессия проводился по инициативе специалистов центра психолого-педагогической помощи «Доверие» в рамках реализации социального проекта «PROffessional skills». Участниками стали 12 команд, состоящие из ребят, находящихся в учреждениях социальной защиты Забайкальского края, и специалиста-куратора.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Все задания команды получали дистанционно с использованием мессенджера Viber и социальной сети «ВКонтакте», в которых организаторы создали специализированные группы.

Каждый день Бот-помощник отправлял участникам несколько последовательных заданий (ребусы, загадки, шарады и другие), правильные решения которых открывали командам главные фото-задания игрового дня. Для прохождения каждого тура ребятам вместе со своими кураторами необходимо было с помощью знаний и творческих способностей построить командную работу.

Задания туров были по-своему сложны и интересны. В 1 туре участникам необходимо было всей командой сделать фото на тему «Ученье – свет, а неученье – тьма». Во 2-ом туре команд ждала серия снимков: «Самая зеленая профессия», «Самая сладкая профессия», «Самая сложная профессия», «Самая веселая профессия». Главным заданием 3-ого тура было создание фотографии на тему «Я выбираю профессию!». И в заключительном 4-ом туре участникам необходимо было проявить всю свою фантазию и сделать снимок на тему «Профессия будущего!».

Результаты интеллектуального краевого онлайн квеста «#Мояпрофессия» подводило компетентное жюри, по мнению которого, определить победителя было сложно, потому что все команды показали максимальный результат и проявили творческий подход к выполнению заданий. В итоге победителями стали:

1 место – команда «Охотники за удачей» (Приаргунский комплексный центр социального обслуживания «Солнышко»).

2 место – команда «Аквамаринки» (Шерловогорский центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Аквамарин»).

3 место – команда «Рассвет» (Могойтуйский комплексный центр социального обслуживания населения«Элбэг»).

Все участники получили памятные дипломы и сертификаты, а победители – призы от организаторов.

Онлайн квест – это творческое мероприятие, направленное на расширение знаний о профессиях среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в учреждениях социального обслуживания Забайкальского края, посредством вовлечения в творческую и интеллектуальную деятельность.

Ознакомиться со всеми творческими работами участников можно, перейдя по ссылке.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: