Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.04.2023, 15:02

​Фестиваль рабочих профессий «СПО-ТУР23» стартовал в Чите

На базе комплекса «Мегаполис Спорт» состоялось торжественное открытие фестиваля рабочих профессий, в котором организации среднего профессионального образования презентуют себя для будущих выпускников школ. «СПО-ТУР23» направлен на профориентацию школьников, и продлится до 13 апреля.

Фото пресс-службы министерства образования Забайкальского края

Фестиваль рабочих профессий даёт возможность ребятам попробовать себя в профессии и определиться с выбором при поступлении. На площадках фестиваля участники могут самостоятельно попробовать приготовить пирожное, потренироваться на сварочном аппарате или изучить устройство автомобиля и многое другое. Презентация профессий проходит таким образом, что ребята не просто смотрят, а именно пробуют что-то сделать своими руками. Также, на площадке в «Мегаполис Спорт» работает психолог, который проводит профориентационные тесты для тех, кто не знает, что ему нравится.

«Мне нравится, что я могу уже сейчас прикоснуться к будущей профессии, определиться с выбором и быть уверенным, что я не разочаруюсь в этом выборе и что я буду получать удовольствие от того что я делаю», - прокомментировал один из участников фестиваля.

Попробовать себя в роли той или иной профессии ребята смогут на площадках читинского педагогического колледжа, горного колледжа, транспортного техникума, техникума железнодорожного транспорта, читинского медицинского колледжа, читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса и забайкальского государственного колледжа.

Подробную программу работы площадок можно узнать в группе Центра опережающей профессиональной подготовки.

Организаторами фестиваля выступают Центр опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края, «Дворец молодежи» и Общественная палата региона.


Пресс-слуюба министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: