Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.04.2020, 17:43

Около 40 тысяч масок сшили в социальных учреждениях края

С начала периода самоизоляции работники и воспитанники учреждений социальной сферы по всему краю сшили около 40 тысяч масок. Сшитые своими руками маски передаются работникам отделов соцзащиты, занятости населения, социальным работникам, волонтёрам и всем нуждающимся.

Около 40 тысяч масок сшили в социальных учреждениях края

«Мы считаем необходимым помогать людям всеми доступными нам способами. Воспитанники и специалисты учреждений с удовольствием изготавливают маски, носят их сами и делятся с теми, кому они нужны», - поделилась Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Также ведется работа по сбору гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов и горячих обедов для людей находящихся на карантине. Например, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Берегиня» на территории Черновского и Железнодорожного районов города оказывают необходимую помощь 46 нуждающимся семьям. Также совместно с волонтерским отрядом «Союз добрых дел» осуществляется доставка горячих обедов малообеспеченным семьям.


Пресс-секретарь министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края
Ирина Павлова, тел.: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: