Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.04.2024, 00:27

​Забайкалье активно включено в программу модернизации первичного звена здравоохранения - доложил Александр Осипов Владимиру Путину

Рабочие переговоры Президента России и губернатора Забайкалья прошли в режиме видеосвязи 3 апреля. Александр Осипов доложил Владимиру Путину о реализации в регионе программы модернизации первичного звена здравоохранения.

​Забайкалье активно включено в программу модернизации первичного звена здравоохранения - доложил Александр Осипов Владимиру Путину
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкалья

«У нас много программ по ремонту и строительству новых школ, ремонту и строительству детских садов. По состоянию медучреждений на селе - у нас большое количество программ. Если увидите, что чего-то не достаёт по этим программам, пожалуйста, обращайтесь. Особенно радует, что у вас увеличивается объем строительных работ», - сказал Владимир Путин.

Губернатор региона Александр Осипов рассказал, что на сегодняшний день в Забайкалье построено 150 ФАПов, отремонтировано 100 больниц и поликлиник.

«Мы самым активным образом включены в модернизацию первичного звена, это наша самая основная программа, мы по ней десятки объектов построили. Сейчас не все объекты охватываются, мы выходили с различными инициативами. Считаем, что будет разработан этап модернизации. Надеемся получить дополнительное федеральное финансирование и завершить эту работу. Работа идёт очень активно», - рассказал Александр Осипов.

Впервые за 30 лет, по словам губернатора, в Забайкалье построено десять новых школ, 74 детских сада и яслей. Сейчас в строительстве 12 школ и детских садов. Отремонтировано 159 школ и более 40 детских садов. Более 270 объектов культуры построено и отремонтировано, появилось более 20 стационарных спортивных объектов.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: