Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 08.04.2020, 10:25

Драматический театр покажет спектакль в прямом эфире 8 апреля

8 апреля в 19.00 в прямом YouTube-эфире Забайкальский краевой драматический театр покажет комедии «Тартюф» по пьесе Мольера.

Драматический театр покажет спектакль в прямом эфире 8 апреля
Фото: Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края

Спектакль состоит из двух актов, антракт – 15 минут. Начало первого акта в 19.00, начало второго акта в 20.30. Ссылка на первый акт, на второй.Также можно посмотреть видеотрансляцию на сайте театра.

«Это история об обаятельном святоше, втирающемся в доверие главе богатого семейства Оргону. Любовь и страсть, доверие и ложь, ирония и обман – каждая минута комедии наполнена эмоциями и аллюзиями. Спектакль рассчитан на зрителей разных возрастов и станет прекрасным поводом подумать о своей жизни и устройстве общества. Современная музыка, поразительно актуальные диалоги, напряженный сюжет и неожиданные повороты – режиссер прочел комедию 17 века на новый лад», - сообщается на сайте театра.

Премьера спектакля «Тартюф» состоялась в 2017 году. Режиссер-постановщик - художественный руководитель Забайкальского краевого драматического театра Николай Гадомский.

Постановка была не раз показана на гастролях – забайкальские артисты играли «Тартюфа» на сценах Хабаровского краевого театра драмы, Калининградского областного драматического театра, Иркутского областного музыкального театра им.Н.М.Загурского.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края

Александра Добрынина, тел.: 8-914-450-71-06, e-mail: psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: