Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, Общество, 27.03.2020, 13:03

Музейно-выставочный центр приглашает посетить выставки онлайн

В условиях карантина учреждения культуры временно закрыты для посетителей, но к прекрасному можно приобщиться, не выходя из дома. В музейно-выставочном центре Забайкальского края ведется активная работа по подготовке онлайн-экскурсий.

Музейно-выставочный центр приглашает посетить выставки онлайн

В музейно-выставочном центре есть своя звукозаписывающая студия, оснащенная всем необходимым профессиональным оборудованием. Зал по прежнему оформляют картинами, каждую из которых фотографируют или снимают на видео, чтобы потом любой желающий смог посмотреть экспозиции на официальном сайте учреждения: http://www.chita-art.ru/virtualexhibition

Сейчас на сайте музея представлены аудиогиды по работам Вечеслова Скроминского, виртуальная выставка «Цветов несказанная нежность» Любови Ушаковой, «Евангелисты» Николая Протасова и другие.

Напомним, с 19 марта и до особого распоряжения учреждения культуры Забайкальского края закрыты для посещения в целях недопущения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Многие государственные учреждения предлагают онлайн-контент. Подробности на сайте: https://mkzk.75.ru/novosti/143851.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края
Анастасия Кошечкина, 8-914-351-57-00, psmkzk@mail.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: