Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Победа!, 21.02.2020, 16:12

В Забайкалье высадят 30 тысяч саженцев ко Дню Победы

Высадить 27 миллионов саженцев по всей России в рамках акции «Сады памяти» планируется с 18 марта по 22 июня в рамках празднования 75-летия ВеликойПобеды. Забайкалье присоединится к акции немного позже – в апреле. Причиной этому стали климатические условия региона.

В Забайкалье высадят 30 тысяч саженцев ко Дню Победы

«Высадка деревьев запланирована с учетом климатических условий Забайкальского края, акция будет запущена в регионе примерно в конце марта - начале апреля. Уже нашли более 30 тысяч саженцев, которые предлагаем для высадки муниципальным образованиям. В свою очередь, каждый муниципалитет подтвердил свое участие. Уже определены участки земли для благоустройства и высадки деревьев разных пород», - сказала заместитель председателя правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова.

Организаторами запланирован выезд за саженцами вместе с волонтерами. Каждого участника, который отправится за деревьями, будут прививать от клещевого энцефалита.

Участниками акции «Сады памяти» станут представители волонтерских объединений, общественные организации, семьи ветеранов и участников войны, а также неравнодушные забайкальцы во всех муниципалитетах края.

Указом президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Согласно документу, Год памяти и славы учрежден для сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Первым мероприятием Года памяти и славы стала акция «Блокадный хлеб», в которой Забайкальский край также принял активное участие. Всего в рамках празднования 75-летия Великой Победы по всей стране будут организованы еще девять масштабных акций.


Пресс-служба губернатора Забайкальского края
Ирина Зурначян, тел.: 23-36-31

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: