Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Национальные проекты в Забайкалье, Новости, Общество, 13.09.2026, 20:13

​Наталья Щербина: Форум «Моя земля — моя семья» затронул множество актуальных для Забайкалья тем

В эфире ГТРК «Чита» на телеканале «Россия 24» зампред краевого правительства — замгубернатора Наталья Щербина рассказала о ставшем традиционным форуме «Моя земля — моя семья», который проводится в крае в рамках нацпроекта «Семья».

​Наталья Щербина: Форум «Моя земля — моя семья» затронул множество актуальных для Забайкалья тем
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Как уточнила Наталья Щербина, форум затронул более широкие и глубокие темы: демография, миграция, здоровье, в частности — мужское здоровье. Было организовано множество крупных площадок, в том числе и спортивных, которые пользовались большим спросом.

«На нашем форуме очень много было молодёжи, и мы говорили о том, что семья — это ценность. Сегодня делается очень много для того, чтобы поддержка чувствовалась. И мы как раз говорим о том, что в Забайкальском крае мы создаём условия для того, чтобы как можно больше семей создавалось и как можно меньше людей уезжало. И наши вузы оказывают поддержку семьям, они действительно одни из самых лучших и востребованных, поэтому и жить, работать нужно в Забайкальском крае», — рассказала Наталья Щербина.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
13.09.2026 ​Александр Осипов: Мы должны не допустить, чтобы враг повлиял на наш выбор в Единый день голосования
13.09.2026 ​Наталья Щербина: В Забайкалье созданы все условия, чтобы предстоящие выборы в Госдуму прошли успешно
13.09.2026 ​Наталья Щербина: В Забайкалье с каждым годом растёт число ТОСов и сумма финансовой поддержки
13.09.2026 ​Александр Осипов о фестивале «Люди и солнце»: Для нас крайне важно, чтобы жизнь не замыкалась в округах
13.09.2026 ​Наталья Щербина: Нет таких вопросов от военнослужащих или их семей, которые бы не решались
13.09.2026 ​Наталья Щербина: Акценты форума «СВОих» сместились с мер поддержки на реабилитацию и социализацию бойцов из Забайкалья
13.09.2026 ​Наталья Щербина: Идеи от семей, которые звучат во время форума «Моя земля — моя семья», мы берём в работу
13.09.2026 ​Наталья Щербина: Форум «Моя земля — моя семья» затронул множество актуальных для Забайкалья тем

Национальные проекты в Забайкалье

Смотреть архив
14.09.2026 Космос – время возможностей: жители Забайкальского края могут выиграть поездку на космодром «Восточный» с «Другим Делом»
14.09.2026 Торговля и логистика: За неделю в Забайкалье поддержали пять проектов приоритетных сфер экономики
14.09.2026 Замминистра соцполитики Забайкалья рассказала о работе по сохранению детей в кровных семьях на стратсессии в Иркутске
14.09.2026 IT-уклон и патриотическое воспитание: Две новые школы в Чите приняли своих первых учеников
13.09.2026 ​Наталья Щербина: Форум «Моя земля — моя семья» затронул множество актуальных для Забайкалья тем
11.09.2026 ​Дорога к заповеднику и погранпереходу: В Забайкалье завершили ремонт участка трассы Борзя — Соловьевск
11.09.2026 Библиотеку имени учёного-востоковеда Цыбена Жамцарано открыли в посёлке Агинское после двухлетнего капитального ремонта
11.09.2026 Забайкальцы представят регион на Международном фестивале молодёжи

Общество

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: