Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Инвестклимат, Новости, Общество, 27.04.2026, 11:47

О поддержке и не только: в Торгово-промышленной палате Забайкалья состоялась встреча с бизнеса и власти

Члены регионального правительства провели встречу с деловым сообществом Забайкалья. Ее организовали сотрудники Торгово-промышленной палаты края.

 О поддержке и не только: в Торгово-промышленной палате Забайкалья состоялась встреча с бизнеса и власти
фото пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«Спасибо представителям ТПП за то, что мы встретились с предпринимателями и пообщались в свободном формате. Можно было задать любые вопросы, на которые мы старались дать исчерпывающие ответы. Я рассказала о тех мерах поддержки, которые в данный момент действуют в регионе, дала понятные алгоритмы их получения», – отметила министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Также предприниматели спрашивали о драйверах экономического роста и приоритетах инновационной политики в промышленности Забайкалья.

«Часть вопросов была посвящена туризму. Представители отрасли интересовались, на что они могут рассчитывать, открывая новые гостиницы. Сейчас мы вновь говорим, в том числе, и о кемпингах, которые поддержим субсидией. Такой опыт уже есть в регионе и он вполне успешен», – добавила министр.

Поддержка бизнеса в Забайкалье реализуется при участии национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Инвестклимат

Смотреть архив
27.04.2026 Устройство для очистки улиц от снега поборется за место в конкурсе «100 лучших товаров России»
27.04.2026 О поддержке и не только: в Торгово-промышленной палате Забайкалья состоялась встреча с бизнеса и власти
25.04.2026 Замруководителя Минтранса РФ Валентин Иванов: Через пункты пропуска Забайкалья в прошлом году прошли рекордные 25 млн тонн грузов
25.04.2026 Влияние горнометаллургических компаний на развитие региона обсудили в рамках форума «Новые горизонты» в Забайкалье
25.04.2026 Таможенно-логистический комплекс «Даурия» на 65 тысяч м² построят в Забайкалье на границе с Китаем
24.04.2026 Александр Осипов: Забайкальский край играет огромную роль в отношениях России и Китая
24.04.2026 Народная программа: Студенты забудут об очередях в душ — ремонт меняет качество жизни в общежитии Читинского педколледжа
24.04.2026 Губернатор Забайкалья Александр Осипов и известный скульптор Даши Намдаков открыли форум «Новые горизонты-2026»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: