Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Инвестклимат, Новости, Губернатор, 22.04.2026, 12:35

Александр Осипов поручил пересмотреть планы по ремонту дороги Баляга - Ямаровка в Красночикойском округе

После встречи с жителями села Захарово, которые пожаловались на состояние региональной дороги, глава Забайкалья осмотрел наиболее проблемные участки и подчеркнул - в первую очередь в порядок необходимо привести дорогу в населенных пунктах.

Александр Осипов поручил пересмотреть планы по ремонту дороги Баляга - Ямаровка в Красночикойском округе
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Как сообщил глава Минтранса Забайкалья Евгений Дюртеев, в планах на ближайшие несколько лет - с 2027 по 2029 годы - отремонтировать 35 километров дороги в населенных пунктах и между ними.

«По сёлам надо начинать работу раньше, чтобы там был нормальный асфальт, потому что люди не могут ни белье посушить на улице, задыхаются от пыли. В ближайшее время встретиться с теми, кто владеет большегрузами, и настаивать, чтобы технологическую дорогу построили как можно быстрее», - сказал Александр Осипов.

Евгений Дюртеев заметил, что также для сохранности дорог в Красночикойском округе поставят автоматический пункт весогабатитного контроля. Основные работы по ремонту главной трассы, ведущей в Красный Чикой, в этом году продолжат на участке с 74 по 94 километр в Петровске-Забайкальском округе, а также со 113 по 119 километр на подъезде к селу Малоархангельск в Красночикойском округе.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Мария Жарова,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
22.04.2026 ​Александр Осипов: За соблюдением сроков капремонта детсада «Солнышко» в Красном Чикое установить жесточайший контроль
22.04.2026 Александр Осипов поручил пересмотреть планы по ремонту дороги Баляга - Ямаровка в Красночикойском округе
22.04.2026 ​Глава Забайкалья Александр Осипов сегодня, 22 апреля, вместе с членами правительства региона работает в Красночикойском округе
22.04.2026 ​Голосование за благоустройство общественных территорий стартовало в Забайкалье
21.04.2026 Особый противопожарный режим ввели на всей территории Забайкалья
20.04.2026 ​На трассе «Чита – Забайкальск» продолжают оказывать помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации
16.04.2026 «Понимание слова «Родина» должно воспитываться с детства»: Центры «Авангард» и «Воин» начнут создавать в Забайкалье в мае
16.04.2026 ​Изобретение жителя Забайкалья спасло сотни жизней бойцов СВО на передовой

Инвестклимат

Смотреть архив

Губернатор

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: