Прямой разговор — 2025: В Атамановке расширят количество бесплатных секций
Во время седьмого «Прямого разговора с Александром Осиповым» прозвучал вопрос о доступности спорта для жителей Забайкалья. Этот вопрос уже решается: в Атамановке открыта вакансия тренера по лёгкой атлетике, а местные жители смогут выбрать ещё три направления. Отметим также, что, привлекая всё больше забайкальцев к активному образу жизни, регион достигает целей национального проекта, инициированного Президентом России Владимиром Путиным — «Продолжительная и активная жизнь».
В своём сюжете РТК «Забайкалье» сообщает, что в Атамановке уже почти год успешно работает спортивный комплекс «Авангард». Более 170 школьников занимаются футболом, самбо и аэробикой — дети из семей участников СВО посещают секции на льготных условиях.
После «Прямого разговора» дети из Атамановки получат доступ к бесплатным занятиям спортом: в посёлке открыта вакансия тренера по лёгкой атлетике. Местные жители дополнительно смогут выбрать ещё три направления.
«Детско-юношеская спортивная школа проводит опрос среди учащихся и населения — какие секции они хотели бы видеть в «Авангарде». Буквально за эту неделю опрос завершится, будет спланирована вся работа, и мы начнём подыскивать тренерский состав», — цитирует телеканал заместителя главы Читинского округа Алексея Ильчининова.
Напомним, что седьмой «Прямой разговор с Александром Осиповым» прошел 7 декабря и продолжался более четырех часов. От забайкальцев по различным каналам связи поступило около 4 тысяч вопросов, более 300 из них удалось решить еще до начала мероприятия, 60 вопросов было озвучено в ходе прямого эфира. Все поступившие обращения взяты в работу.
Спортивный зал в Атамановке примечателен тем, что это единственное место в посёлке, где созданы комфортные условия для занятий спортом — ранее детям и всем желающим приходилось ютиться в различных подвальных помещениях.
Подробнее об этом —по ссылке.
Пресс-служба правительства Забайкалья,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru