Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Инвестклимат, Новости, 10.11.2025, 15:41

Современный спортивный зал появился в селе Усть-Карск – его возвели благодаря господдержке

На средства президентской дальневосточной субсидии в Забайкальском крае реализуется мероприятие по возведению модульных спортивных залов. Очередной спортзал – современный и просторный теперь есть в селе Усть-Карск.

Современный спортивный зал появился в селе Усть-Карск – его возвели благодаря господдержке
фото - пресс-службы Минэкономразвития Забайкалья

«Стоимость зала - 74,4 миллиона рублей, из них 71,8 миллиона рублей - средства федерального бюджета. Новый спортивный комплекс оборудован современным инвентарем и предназначен для организации физкультурно-оздоровительных мероприятий, тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, бадминтону», - рассказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Также на территории Усть-Карска успешно осуществляет деятельность «Прийск Усть-Карска».

«Считаем, что корпоративным спортом будет охвачено более 900 сотрудников прииска. Также 219 школьников и смогут заниматься физкультурой в рамках школьной программы», - добавила министр.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

06.04.2026 Снег не отпускает Забайкалье: выявлены нарушения в уборке придомовых территорий в Чите
06.04.2026 ​Удобно и просто: Многодетные семьи Забайкалья через Госуслуги подают заявления на новую выплату на покупку школьной формы
06.04.2026 ​Забайкалье укрепляет партнерство с ведущими вузами России: новые возможности для кампуса «Даурия»
06.04.2026 Забайкальские журналисты могут принять участие в конкурсе «Алтан Саг» в рамках международного фестиваля «Алтаргана»
06.04.2026 В Сретенском центре воспитанники готовятся к самостоятельной жизни в «тренировочной квартире»
06.04.2026 Забайкальские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по самбо
06.04.2026 СВОих не бросаем: Участники спецоперации и члены их семей получили правовую помощью в Дульдурге
06.04.2026 В Карымском лесничестве ведутся работы по противопожарному обустройству лесов

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: