Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.11.2025, 15:59

​«Где бы ни были воины русские, там всегда за их спинами Бог», - стихотворение забайкальца, бойца СВО Вадима Проскурекова стало основой для песни татарской певицы ANILEDA

«Я забывать стал голос матери своей» - так называется стихотворение. Исполнительница увидела его в соцсетях, оно не оставило равнодушной певицу.

​«Где бы ни были воины русские, там всегда за их спинами Бог», - стихотворение забайкальца, бойца СВО Вадима Проскурекова стало основой для песни татарской певицы ANILEDA

«Его слова такие живые и искренние, что я просто не могла их пропустить. Так родилась наша композиция «Письмо». Это не просто музыка, а настоящий мост между теми, кто на передовой, и теми, кто ждёт здесь. Полная надежды, мужества и самой настоящей, непридуманной любви к Родине», — отметила певица.

Стихотворение посвящено дому, о маме, тому, что держит нас в самых трудных моментах.

«Когда я вижу, как эти чувства превратились в песню, понимаю: творчество действительно способно соединять людей, переживания и истории», — поделился Вадим Проскуреков.

28 октября ANILEDA опубликовала клип на песню, его снимали в Старом Осколе. Его создание стало возможным благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

По информации телеканала «Забайкалье».


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Мария Пищулина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: