Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.10.2025, 09:25

​Более 10 тонн мяса и 20 тонн картофеля реализовали на ярмарке «Произведено в Забайкалье»

Свыше 40 тонн сельскохозяйственной продукции реализовали товаропроизводители региона на агропромышленной ярмарке «Произведено в Забайкалье», которая состоялась в 4 октября в Чите. Об этом сообщила министр сельского хозяйства края Альбина Корешкова.

​Более 10 тонн мяса и 20 тонн картофеля реализовали на ярмарке «Произведено в Забайкалье»
Фото - пресс-службы Минсельхоза Забайкалья

«На традиционной ярмарке владельцы фермерских и личных подсобных хозяйств, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представили более 40 тонн продукции собственного производства. По итогам мероприятия читинцы и гости города приобрели свыше 10 тонн мяса, 20 тонн картофеля, 5 тонн овощей, 3 тонны мясных и колбасных изделий. Также в широком ассортименте был представлен мëд, ягоды, хлебобулочные изделия, молочная и рыбная продукция, товары народного промысла и другое», - рассказала руководитель регионального Минсельхоза.

Участниками ярмарки «Произведено в Забайкалье-2025» стали 158 сельхозтоваропроизводителей из 17 муниципальных округов края. Также для покупателей в этот день работали пункты общественного питания.

Ярмарка «Произведено в Забайкалье» проводится в Чите ежегодно в преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в России во второе воскресенье октября.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкалья Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail:bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: