Пять детей мало, хочется еще и бизнес: в Чите стартовала программа «Мама-предприниматель»
В Чите стартовала обучающая программа «Мама-предприниматель», ее участницами стали 35 женщин Забайкальского края. Все они прошли строгий отбор и в течение недели будут постигать азы ведения бизнеса.
Программа обучения включает знакомство с основами маркетинга и финансового планирования, разбор юридических и налоговых аспектов, практику по разработке бизнес-модели и продвижению товаров, а также встречи с успешными бизнес-леди, участницами проекта прошлых лет. В финале участницы должны будут представить свой бизнес-план и защитить его перед экспертной комиссией.

Победительница регионального этапа получит грант – 150 тысяч рублей. А затем представит Забайкальский край на федеральном этапе конкурса.
«Сегодня день-знакомство и эмоций уже много. Знаю, что одна из участниц представила проект в сфере туризма. А еще она – молодая мама пятерых детей! А ведь бизнес – это как ребенок. Тоже нужна забота, постоянное внимание и уход», – сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Вся господдержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного главой государства Владимиром Путиным.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru