Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 10.06.2025, 16:02

Губернатор Забайкалья Александр Осипов: Особое внимание тому, как люди выполняют свой долг на всех постах

Реакция по всем недоработкам, выявленным в ходе визита Генпрокурора РФ Игоря Краснова будет жесткой, заявил 10 июня в ходе церемонии награждения госнаградами в Чите губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов: Особое внимание тому, как люди выполняют свой долг на всех постах
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Он отметил, что особое внимание сейчас нужно уделять тому, как люди выполняют свой долг на всех постах. Это – военнослужащие, государственные, муниципальные служащие и все те, кто отвечает за безопасность страны и ее жизнеобеспечение.

Напомним, 6 июня в Забайкалье работал генпрокурор РФ Игорь Краснов, по результатам федеральной комиссии начались проверки в целом ряде отраслей.

Глава региона заявил, что если признаки преступления будут выявлены, последует соответствующая реакция – виновные понесут наказание.

«Недавно в Забайкалье с рабочим визитом был Генеральный прокурор РФ. Совместно мы занимались самыми насущными проблемами населения края. Конечно, будут соответствующие выводы и реакции. Особое внимание надо уделять тому, как выполняют свой долг люди на разных постах. Сейчас мы проводим анализ, где и какие недоработки, упущения были вскрыты, а возможно халатность и преступления. Вместе с правоохранительными органами и прокуратурой проверяем, разбираемся. Будем привлекать к ответственности тех, кто в условиях СВО позволяет себе безответственно относиться к работе», - сказал Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
21.09.2026 Более 50 сообщений о медведях поступило в Минприроды Забайкалья с начала августа
20.09.2026 Руководитель ассоциации ветеранов СВО Никита Ивкин: враг безуспешно пытается сорвать голосование
17.09.2026 ​Более 70 млн рублей получат 50 проектов-победителей конкурса ТОС «Решаем сами»
17.09.2026 ​Свыше 1200 источников теплоснабжения отремонтировано в Забайкалье при подготовке к отопительному сезону
16.09.2026 Стартовал отопительный сезон: тепло поступает в соцобъекты и в дома жителей Забайкалья
10.09.2026 ​Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где расположен павильон Забайкалья
08.09.2026 По поручению Президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будут наращивать переработку добываемых ресурсов «на месте»
08.09.2026 ​Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: