Семейный фестиваль «Радужный змей» собрал более тысячи зрителей в Чите
На аэродроме Каштак 31 мая состоялся семейный фестиваль воздушных змеев «Радужный змей». Это мероприятие проводится уже в восьмой раз. В этом году фестиваль собрал более одной тысячи зрителей. Организаторы отметили, что в этом году участниками стали не только жители Читы, но и гости из Приаргунска.
«Мы надеемся, что каждый год количество участников из Забайкальского края будет только увеличиваться. Фестиваль стал прекрасной возможностью для семей собраться вместе, пообщаться, поделиться впечатлениями и просто провести время на свежем воздухе», - отметили организаторы фестиваля.
Помимо полетов воздушных змеев, посетители увидели выступления творческих коллективов. Для зрителей устроили шоу барабанщиц, для детей – студии аквагрима. Работали также зоны отдыха и фудкорт, интерактивные площадки и фотозоны.
По результатам общего голосования главный приз — игровой ноутбук — получил Илья Прокопенко, который заработал 160 баллов за своё мастерство в управлении змеем.

Такое событие, как «Радужный змей», подчеркивает важность семейных традиций и активного образа жизни, который вдохновляет людей всех возрастов заниматься творчеством и исследовать мир вокруг себя. Мероприятия, объединяющие любителей спорта разных возрастов, проводятся в рамках национального проекта «Семья».
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54