Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.09.2024, 12:18

Правительство Забайкалья решает проблему с ТЦ в Чите

Совещание с представителями прокуратуры, МЧС и бизнес-сообщества по ситуации с торговыми центрами в Чите провели в правительстве Забайкальского края. Представители бизнеса и собственники торговых центров сообщили, что устранят все нарушения по пожарной безопасности. По двум закрытым торговым центрам принято решение — обеспечить безопасность в кратчайшие сроки. Об этом рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Буянто Батомункуев.

Правительство Забайкалья решает проблему с ТЦ в Чите
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Он уточнил, что прокуратура Забайкалья проводила проверки торговых центров Читы и объектов с массовым пребыванием людей на наличие нарушений по пожарной безопасности. По двум из них было принято решение суда — закрыть торговые центры на неопределённые сроки.

«Договорились о том, что представители бизнеса, собственники торговых центров, в кратчайшие сроки будут устранять все эти нарушения по федеральным нормам пожарной безопасности, чтобы дальнейшем исключить такую приостановку их деятельности», — отметил Буянто Батомункуев.

Отдельно вице-премьер рассказал о решении по двум закрытым торговым центрам. По его словам, планируется, что до понедельника, 30 сентября, в закрытые здания впустят работников, которые будут устранять нарушения по пожарной безопасности.

Как отметил Буянто Батомункуев, правительство Забайкальского края держит на постоянном контроле проходящие проверки. МЧС России было поручено проводить как можно больше профилактических мероприятий с предпринимателями, сособственниками зданий, чтобы те знали о действующих нормах пожарной безопасности.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
21.09.2026 Более 50 сообщений о медведях поступило в Минприроды Забайкалья с начала августа
20.09.2026 Руководитель ассоциации ветеранов СВО Никита Ивкин: враг безуспешно пытается сорвать голосование
17.09.2026 ​Более 70 млн рублей получат 50 проектов-победителей конкурса ТОС «Решаем сами»
17.09.2026 ​Свыше 1200 источников теплоснабжения отремонтировано в Забайкалье при подготовке к отопительному сезону
16.09.2026 Стартовал отопительный сезон: тепло поступает в соцобъекты и в дома жителей Забайкалья
10.09.2026 ​Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где расположен павильон Забайкалья
08.09.2026 По поручению Президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будут наращивать переработку добываемых ресурсов «на месте»
08.09.2026 ​Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: