Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 20.09.2024, 16:33

Главы религиозных конфессий Забайкалья поздравили Александра Осипова со вступлением в должность губернатора

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский, глава Забайкальской Митрополии, Высокопреосвященнейший Димитрий, Дид Хамбо-Лама по Забайкальскому краю Цырен – лама, Имам – наиб духовного управления мусульман Забайкальского края Шамсудинов Шамиль Магомедович на торжественной церемонии вступления в должность губернатора 20 сентября высказали слова поздравлений Александру Осипову.

Главы религиозных конфессий Забайкалья поздравили Александра Осипова со вступлением в должность губернатора
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий передал слова поздравлений Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Примите поздравления с убедительной победой на выборах губернатора Забайкальского края. Состоявшееся переизбрание свидетельствует о высокой оценке согражданами Ваших усердных трудов на этой ответственной должности в минувшие годы. Убеждён, что накопленный опыт и профессионализм будут и впредь полезны Вам на поприще государственного служения, направленного на развитие региона и созидание благополучия его жителей.

Надеюсь, что сложившееся соработничество Забайкальской митрополии Русской Православной Церкви и местных органов государственной власти принесёт ещё немало добрых плодов в деле патриотического воспитания молодёжи и утверждения непреходящих нравственных ценностей в жизни людей.

Желаю Вам крепости сил, бодрости духа, мира и помощи Божией в дальнейшем служении на пользу Отечества»

Дид Хамбо-Лама по Забайкальскому краю Цырен – лама отметил, что победа Александра Осипова очень важна.

«Мы пожелаем всего, в первую очередь, здоровья. Если здоровый человек, значит у него здоровый дух, здоровые силы есть. Вас поддерживает народ, поэтому в работе всегда будет удача», - сказал Цырен-лама.

Имам – наиб духовного управления Шамсудинов Шамиль Магомедович от имени Верховного муфтия России Равиля Гайнутдина, мусульман Забайкальского края, поблагодарил Александра Осипова за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов.

Напомним, ранее свои поздравления в адрес губернатора Александра Осипова направили Патриарх Кирилл и имам-мухтасиб, председатель Духовного управления мусульман Забайкалья Алмаз Салахов.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
21.09.2026 Более 50 сообщений о медведях поступило в Минприроды Забайкалья с начала августа
20.09.2026 Руководитель ассоциации ветеранов СВО Никита Ивкин: враг безуспешно пытается сорвать голосование
17.09.2026 ​Более 70 млн рублей получат 50 проектов-победителей конкурса ТОС «Решаем сами»
17.09.2026 ​Свыше 1200 источников теплоснабжения отремонтировано в Забайкалье при подготовке к отопительному сезону
16.09.2026 Стартовал отопительный сезон: тепло поступает в соцобъекты и в дома жителей Забайкалья
10.09.2026 ​Более 50 тысяч человек посетили выставку «Улица Дальнего Востока», где расположен павильон Забайкалья
08.09.2026 По поручению Президента России Владимира Путина на Дальнем Востоке будут наращивать переработку добываемых ресурсов «на месте»
08.09.2026 ​Правительство России утвердило Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: