Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.05.2024, 10:32

​Сергей Новиченко о назначении Юрия Трутнева на должность: «Поступательное развитие наших территорий сохранится»

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Сергей Новиченко считает, что переназначение Юрия Петровича Трутнева – это важное и знаковое для всего Дальнего Востока решение, которое может говорить о том, что поступательное развитие наших территорий сохранится.

​Сергей Новиченко о назначении Юрия Трутнева на должность: «Поступательное развитие наших территорий сохранится»
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края

«Сохранится преемственность и стабильность. На современном этапе Юрий Петрович на Дальнем Востоке нужнее», - прокомментировал Сергей Новиченко.

Отметим, что Государственная Дума РФ утвердила кандидатуру Юрия Трутнева на должность вице-премьера – полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе.

Выступая на площадке нижней палаты Парламента страны, Юрий Трутнев рассказал об успехах в развитии макрорегиона, а также стоящих задачах перед всеми уровнями власти. Одна из ключевых - привлечение на Дальний Восток большего числа жителей.

«В 2013 году Президент России объявил развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век. Был создан отдельный блок Правительства, который включает Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и полномочное представительство Президента в Дальневосточном федеральном округе. Несколько слов о том, что такое Дальний Восток России. Это 7,9 млн человек, проживающих на 41% территории Российской Федерации. На Дальний Восток приходится 77% алмазов, 75% рыбы, 64% пресной воды, 50% золота, 47% леса и 39% меди. Этот список можно продолжать», - сказал Юрий Трутнев.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: