Новости, 02.05.2024, 11:46

​Не оставили шансов соперникам: 16 медалей завоевали читинские спортсмены на чемпионате и первенстве России по французскому боксу сават

26 -28 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге прошёл чемпионат и первенство России по французскому боксу сават в дисциплине «ассо», в также всероссийский фестиваль среди детей 9 -11 лет. Забайкальские спортсмены завоевали 5 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовые медали.

​Не оставили шансов соперникам: 16 медалей  завоевали читинские спортсмены на чемпионате и первенстве России по французскому боксу сават

«Выступала наша команда из 20 человек. На соревнованиях отметили, что ребята из Забайкалья показали себя самыми лучшими, техничными. Такого количества медалей за одни соревнования мы еще не завоевывали», - рассказал старший тренер сборной Забайкальского края по боксу сават Дмитрий Федоров.

Тренер отметил, что на этих соревнованиях забайкальские спортсмены в боях не оставили соперникам шансов на победу. Благодаря победам в чемпионате и первенстве России девять забайкальских спортсменов вошли в сборную страны.

«Я тоже решил выступить, это последний год, когда я могу по возрасту выступать. И тоже выиграл, ребятам своим пример показал», - поделился Дмитрий Федоров.

Среди женщин в весовой категории до 52 килограммов золотую медаль завоевала студентка Читинского педагогического колледжа, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП Юлия Абакумова. Среди мужчин в весовой категории до 85 килограммов золото - у президента Федерации кикбоксинга Забайкальского края, старшего тренера по савату Дмитрия Фёдорова.

Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов серебряную медаль завоевал Андрей Силинский.

В весовой категории до 52 килограммов среди юниоров два представителя Забайкальского края выбили всех претендентов на золотую и серебряную медали и вышли в финал, где золотую медаль завоевал Роман Яковлев (ученик МБОУ СОШ №11), а серебряную медаль Тимофей Туркин (спортсмен-инструктор ГУ РЦСП, ученик МБОУ СОШ №11).

В весовой категории до 56 килограммов среди юниоров третье место завоевал Роман Макковеев (ученик лицея ЗабГУ). В весовой категории до 60 килограммов серебряная медаль среди юниоров - у Артёма Снежевского (ученика МБОУ СОШ №13). В весовой категории до 60 килограммов третье место завоевал Михаил Толстухин (ученик гимназии «Радуга», спортсмен-инструктор ГУ РЦСП). В весовой категории до 70 килограммов среди юниоров серебряная медаль - у Владимира Гаврилова (ученика МБОУ №27).

В весовой категории до 52 килограммов среди юниорок представительницы Забайкальского края также никому не оставили шансов на финал. Золотую медаль завоевала Александра Саратцева (ученица МБОУ №23, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП), а серебряную медаль - Анна Миронова (ученица МБОУ СОШ №35). В весовой категории до 30 килограммов среди детей 9-11 лет серебряную медаль завоевал Максим Хомяков (ученик МБОУ СОШ №11). В этой же весовой категории бронзовая медаль - у Максима Зарубина (ученика МБОУ СОШ №23).

В весовой категории до 48 килограммов среди детей 9-11 лет золотую медаль завоевал Егор Гундарев (ученик МБОУ СОШ №11). В весовой категории свыше 48 килограммов среди детей 9-11 лет серебряная медаль – у Григория Жукова (ученика МБОУ СОШ №11). В весовой категории до 42 килограммов среди девочек 9-11 лет бронзовую медаль завоевала Анастасия Арефьева (ученица гимназии №12). Спортсмена Максима Зарубина подготовил тренер Григорий Мисакович Магарян. Остальных участников - тренер Дмитрий Олегович Фёдоров.

По информации Федерации кикбоксинга Забайкальского края.