Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2024, 14:22

Продано 25 тысяч десятков яиц и более 20 тысяч банок тушенки - итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Акция «Произведено в Забайкалье», инициированная и созданная минэкономразвития Забайкальского края, продолжает действовать в регионе. О новых результатах продаж рассказали в ТС «Караван», «Читинка», «Вегос-М» и «Рыбакот».

Продано 25 тысяч десятков яиц и более 20 тысяч банок тушенки - итоги акции «Произведено в Забайкалье»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«В период с 4 марта и по сегодняшний день это первые такие масштабные предварительные итоги. Когда мы только задумывали акцию, то даже предположить не могли, что она даст такой потрясающий эффект. В «Караване» продано 8, 5 тысяч банок Агинской тушенки, 25 тысяч десятков яиц Читинской птицефабрики, а еще 4, 3 тысячи упаковок продукции «Молочный остров» и 700 литров воды «Белый парус»,- рассказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Также министр озвучила данные о продажах в других сетях.

В «Читинке» продали 12,3 тысячи банок Агинской тушенки, 610 упаковок йогурта от Читинского молкомбината, 396 пачек масла, и 1,2 тысячи упаковок молока.

Успешна и реализация товаров непродовольственной группы. В ТС «Вегос- М» купили 270 мешков клея «Стандарт» и 110 мешков штукатурно-кладочной смеси. Производит товары компания «Профикс-Чита».

Еще один товар – наполнитель для кошек «Котейка» и «МурМяу» также популярны – продано в ТС «Рыбакот» 265 литров.

Официальный старт уникальной акции «Произведено в Забайкалье» был дан 4 марта 2024 года, ее инициатором и создателем стало министерство экономики региона. С этого времени в торговых сетях Читы можно найти брендированную полку с продукцией местного производства. Это продовольственные и непродовольственные товары.

Продвигать местные бренды - к этому призвал регионы Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться», - сказал Владимир Путин


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: