Александр Осипов – Владимиру Путину: «Нам необходимо расширить сеть АЗС с государственным участием в регионе»
Во время ВКС президента России Владимира Путина и губернатора Забайкальского края Александра Осипова 3 апреля глава региона предложил организовать на территории края работу вертикально-интегрированной нефтяной компании с госучастием для снижения цен на топливо. Он отметил, что это вопрос огромной социальной и экономической значимости.

«На территории края практически нет АЗС компаний с государственным участием. Топливо у нас на 10-15 % дороже, чем у соседей. При этом международный трафик растёт. Развивается туризм, перевозки с Китаем, сельское хозяйство. Везде идёт рост потребления моторного топлива. Спасибо Игорю Ивановичу Сечину, построил 6 заправок, но этого катастрофически мало. Их нужно гораздо больше. На заправках очередь и, конечно, частники не могут обеспечить нормальную цену», - сказал Александр Осипов.
Напомним, что Владимир Путин во время ВКС обсудил с Александром Осиповым вопросы социально-экономического развития региона. Глава края, в частности, предложил ряд мер по решению демографической ситуации в крае.
Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина
E-mail: infocom75@yandex.ru
Теги: Строительство, Экономика

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Арахлей готовится к летнему сезону: дороги к озеру отсыпят, установят новые бункеры для мусора
В Забайкалье подорожал бизнес-ланч, но стали дешевле яйца, куриное мясо и творог
Отдел потребрынка Минэкономразвития Забайкалья внедрил в работу принципы бережливого управления
В четырех поселках Забайкалья в 2025 году создадут мемориалы «Героям СВО» - поможет господдержка
В Чите благодаря господдержке началось возведение модульного спортивного зала
Два крупных проекта сферы строительства поддержали в Забайкалье – в них вложили 107 миллионов
Бизнес – в тепличных условиях: Забайкалье создало комфортные условия для предпринимателей.