Новости, 25.03.2024, 13:46

​Шелопугинец Александр Белов занял 4-е место на Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов в категории «Masters»

Впервые в Иркутске 22 марта состоялся чемпионат с участием более 300 спортсменов из 46 регионов страны. Мужчины и женщины боролись за медали в беге на 60, 400, 1500 метров, на 2000 метров с препятствиями, ходьбе на 3000 метров, прыжках с шестом, в длину, пятиборье, толкании ядра.

Фото - клуба любителей бега «Беркут»

Личные соревнования прошли по пятилетним возрастным группам: 35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60-64 года, 70-74 года, 75-79 лет, 80-84 года, 85-89 лет и старше. В составе сборной Забайкальского края шелопугинец Александр Белов занял 4 место на дистанции 1500 метров в своей возрастной категории.

«Занял 4 место с результатом 4.48.04. - это отличный результат для моего возраста. Ребята бежали сильные со мной: по 45-46 лет, все чемпионы, с заслугами. Второй день соревнований отменили в связи с событиями в «Крокус Сити Холле». Должен был бежать 3000 метров - готовился хорошо, моя основная дистанция. По итогам командного первенства среди городов и сел Шелопугино на 46 месте из 85. Выражаю благодарность администрации Шелопугинского района за оказанную финансовую помощь в поездке на чемпионат», - поделился Александр Белов.

Помощник главы Шелопугинского района Наталья Аушева.