Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.03.2024, 15:14

​Артисты Дома офицеров выступили в Чите перед забайкальскими бойцами - участниками спецоперации

В Чите в военном клиническом госпитале Министерства обороны РФ состоялся концерт артистов Ансамбля песни и танца Дома офицеров Забайкальского края. Выступление с оружием (дефиле) продемонстрировали юнармейцы Военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья».

​Артисты Дома офицеров выступили в Чите перед забайкальскими бойцами - участниками спецоперации
Фото - пресс-службы Дома офицеров Забайкальского края.

«Это не первое наше выступление в госпитале. В прошлые годы мы тоже приезжали. Как и раньше, зрители очень тепло принимали наши песенные и танцевальные номера, а также выступление юных патриотов. По атмосфере, которая царила в зале, было понятно, что концерт понравился. Я думаю, что военнослужащие и медперсонал получили заряд бодрости и хорошего настроения», - рассказала хормейстер, художественный руководитель Ансамбля песни и танца Дома офицеров, заслуженная артистка Республики Бурятии, заслуженный деятель искусств Забайкальского края Инна Евтеева.

Концерт прошёл в клубе госпиталя, его зрителями стали воины – участники специальной военной операции, находящиеся на лечении, военнослужащие Забайкальского территориального гарнизона и медицинский персонал учреждения. Творческий коллектив исполнил патриотические песни «Мы службу несём в Забайкалье», «Вальс армейских жён», «Кто такие русские», «Идут солдаты бравые», «Женщины в погонах», «Служить России!» и другие, артисты балета станцевали вальс армейских жён под песню с одноимённым названием в исполнении Александра Логинова, а также исполнили хореографическую постановку «Яблочко».

Музыкальные композиции «Армейский микс» и «Маруся» исполнил саксофонист Дмитрий Дудкин. В исполнении солистки ансамбля, Заслуженного деятеля искусств Забайкальского края Валентины Брагиной прозвучали песни «На побывку едет молодой моряк», «На лодке» в сопровождении хора «Живи, моя страна!».

В заключение концерта юнармейцы раздали военнослужащим письма поддержки. Акцию «Письмо солдату» воспитанники военно-патриотического клуба Дома офицеров проводят с марта 2022 года. От инициативной группы «Ветераны Забайкалья – мы вместе с воинами СВО» и коллектива Дома офицеров Забайкальского края бойцам передали сладкие подарки.

Отметим, что это 23 благотворительный концерт при поддержке инициативной группы «Ветераны Забайкалья – мы вместе с воинами СВО», который дал коллектив Дома офицеров с начала проведения спецоперации.


Пресс-служба Дома офицеров Забайкальского края, Елена Лоскутникова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: