Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.03.2024, 17:49

Режим повышенной готовности введён для спецслужб на территории Забайкалья из-за природных пожаров

Постановлением губернатора Забайкальского края Александра Осипова на территории региона с 7 марта для органов управления и подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС введен режим повышенной готовности.

Режим повышенной готовности введён для спецслужб на территории Забайкалья из-за природных пожаров
Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Согласно документу, всем ответственным органам необходимо обеспечивать оперативную передачу информации о возникающих лесных и ландшафтных пожарах и незамедлительно принимать меры по их ликвидации. Департаменту ГО и ПБ поручено выставить противопожарные посты в населённых пунктах, Управлению МЧС России по Забайкалью рекомендовано проводить ежедневный анализ термических точек.

Районным властям необходимо организовать работу по очистке территорий от сухой травы, мусора, стихийных свалок, уточнить планы по возможной эвакуации людей при опасности перехода пожаров на населённые пункты.

Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению ЧС назначен заместитель председателя правительства Забайкальского края Николай Захаров.

«В рамках подготовки к пожароопасному сезону 2024 года противопожарные мероприятия выполнены в полном объеме», - отметил начальник управления госнадзора и охраны леса Минприроды Забайкалья Сергей Михайлов.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края обращается к гражданам с просьбой - при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: