Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.03.2024, 12:45

​С начала СВО не прекращается сбор гуманитарной помощи – районы Забайкалья

Во время ежегодного Послания Федеральному Собранию 29 февраля Президент России Владимир Путин заявил, что абсолютное большинство россиян поддержало специальную военную операцию. Он подчеркнул, решающая роль в этой праведной борьбе принадлежит именно российским гражданам, сплоченности, преданности родной стране и ответственности за ее судьбу. Глава Могойтуйского района Булат Нимбуев отметил, что для каждого забайкальца важна поддержка участников СВО и их семей.

​С начала СВО не прекращается сбор гуманитарной помощи – районы Забайкалья
Фото - администрации Улетовского, Могойтуйского районов.

«Как сказал Президент страны в своем выступлении, в российском обществе преобладают такие ценности, как милосердие, взаимная поддержка, солидарность. Ведь, действительно, наш народ сплотился, объединился. Могойтуйцы не остались в стороне. С момента начала СВО не прекращается сбор гуманитарной помощи, так же особое внимание уделяется семьям наших военных», - отметил Булат Нимбуев.


Напомним, с начала СВО жители, организации, предприятия сельских поселений Могойтуйского района принимают активное участие в сборах гуманитарной и материальной помощи в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий. Жители района стали активными участниками краевой акции «С теплом из Забайкалья», благотворительной акции по сбору денежных средств и передаче автомашин «УАЗ» на передовую.

«В этот сложный период наша единая цель - сделать все, что в наших силах, чтобы помочь нашим бойцам и приблизить победу. Мы движемся в одном направлении с Президентом и ждём наших защитников домой», - говорит руководитель волонтерского движения в Улётовском районе Марина Коновалова.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: