Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.02.2024, 21:11

​Константин Шаповалов: «Президент озвучил мощный социальный блок мер поддержки. Всё это нужно нашему Забайкальскому краю»

Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собрания России 29 февраля объявил о целом блоке мер социальной поддержки россиян - запуске новых нацпроектов «Продолжительная и активная жизнь», «Семья», продлении программы капитального ремонта школ. Заслуженный врач РФ, член Общественной палаты Забайкалья Константин Шаповалов считает, что все эти меры востребованы в Забайкалье.

​Константин Шаповалов: «Президент озвучил мощный социальный блок мер поддержки. Всё это нужно нашему Забайкальскому краю»
Фото - Штаба общественной поддержки Забайкалья.

«Очень многие посещают школы, где учились мы, учатся дети. Испытываешь горечь от того, что они выглядят не так, как хотелось бы. Мои одноклассники, многие друзья, знакомые единодушно говорят, что со школами нужно что-то делать. Мы должны испытывать гордость, а наши дети – благодарность государству за то, что у них созданы условия для учебы. Ну и, конечно, организации, в которых людям оказывается медицинская помощь, должны выглядеть достойно. Как озвучил президент, к 2030 году это будет сделано», - сказал Константин Шаповалов.

Он также добавил, что не снимается ранее озвученная Президентом задача - достичь продолжительности жизни 78 лет к 2030 году. Будут продолжены ключевые проекты в сфере здравоохранения, регионам выделят свыше 100 миллиардов рублей на федеральном уровне для ремонта медицинских организаций, будет запущен нацпроект «Семья», который коснётся и здравоохранения, и здорового образа жизни.

«Будет отдельный проект по популяризации здорового образа жизни, поддержки диспансеризации, приверженности граждан здоровому образу жизни и сохранения своего здоровья, построено большое количество объектов для занятия физкультурой и спортом и, конечно, очень важный проект по капитальному ремонту школ и дошкольных учреждений», - отметил ключевые моменты Послания Константин Шаповалов.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: