Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.02.2024, 11:42

​Забайкальцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»

В России стартовал восьмой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края», направленный на поддержку талантливых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации.

​Забайкальцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края»
Фото - организаторов конкурса «История местного самоуправления моего края».

Конкурс проходит в два этапа: первый - с первого ноября 2023 года по 15 марта 2024 года, второй – очный, с апреля 2024 года в городе Москве.

Итоговые мероприятия конкурса пройдут в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Общественной палате Российской Федерации.

Участниками конкурса могут стать граждане России от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет и от 18 до 27 лет.

В 2024 году предложены новые номинации: «Стратегия развития нашего муниципального образования до 2035 года», «Будущее моего муниципального образования», «Стратегия развития муниципального образования – дело общее!», «Участие жителей нашего муниципального образования в разработке стратегии социально-экономического развития».

Профессиональное жюри определит победителей конкурса, которых наградят путевками в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Алые паруса» на специализированную смену «Территория развития - городская среда» (для победителей, обучающиеся в 4-8 классах). Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных корпорациях.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2023/24 учебный год.

Участники конкурса могут зарегистрироваться и направить работы по ссылке.


Пресс-служба правительства Забайкалья,

по информации организаторов конкурса.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru


Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: