Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.02.2024, 12:34

Новый метод нанесения разметки используют при ремонте дорог в Чите

В текущем году в краевой столице обновляют 12 дорожных участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Три улицы переходящие с 2023 года и девять участков автодорог из плана работ текущего года.

Новый метод нанесения разметки используют при ремонте дорог в Чите
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«Основные виды работ, которые предусмотрены, это замена нижнего и верхнего слоя покрытия, бордюрного камня и тротуаров. В центральной части города тротуары преимущественно будут вымощены плиткой. Кроме того, дорожным специалистам предстоит обновить элементы благоустройства: знаки и разметку», - рассказал глава МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачев.

Также он пояснил, что разметка будет выполнена методом нанесения холодного пластика, ранее эти работы выполнялись при помощи краски, что ограничивало срок эксплуатации до 3-х месяцев.

По словам специалистов, использование холодного пластика улучшает видимость дорожной разметки в условиях плохой погоды и ночью, делая линии более яркими и контрастными. Это значительно повышает безопасность движения на дороге.

«Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый по указанию Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2019 года в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс. Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повышение качества жизни населения.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: