Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2024, 17:39

Герои тыла: Слесарей-ремонтников «Забайкалпожспаса» поощрили за изготовление печей для СВО

Заместитель руководителя ГУ «Забайкалпожспас» Александр Стёпочкин и руководитель профсоюзной организации Галина Брыкова наградили слесарей-ремонтников пожарной части №10 Александра Ганеева и Олега Стафеева за изготовление печей-щепочниц и буржуек для СВО.


Герои тыла: Слесарей-ремонтников «Забайкалпожспаса» поощрили за изготовление печей для СВО
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

«Мы наградили людей, благодаря которым была проделана большая работа - наши слесари изготовили собственноручно, по своей особой схеме, которую они сами изобрели, более 35 печей для наших земляков. Печи согревают наших ребят на передовой. Кроме печей было изготовлено более 100 маскировочных сетей. Наши сотрудники также отправляли посылку для бойцов на передовой: продукты питания, медикаменты. Собирали также и денежные средства. Сотрудники «Забайкалпожспаса» смогли внести этот посильный вклад и помочь хоть чем-то землякам и нашим коллегам, находящимся на передовой», - рассказала Галина Брыкова.

«Печи не дымят, что подчас в условиях фронта очень важно. Горят от щепок, сучков, шишек, веточек. Можно чайку вскипятить, обед разогреть, вещи посушить и также использовать как обогрев», — дополнил заместитель руководителя Александр Степочкин.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поблагодарил волонтеров за помощь нашим бойцам. Волонтеры, подчеркнул глава государства, оказывают помощь военным на передовой и их матерям, отцам, женам, детям в тылу.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина,

Телефон для СМИ:8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Теги: Волонтёры

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: