Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2024, 14:28

Участники СВО в Борзе получили бесплатную юридическую помощь

По поручению Губернатора Забайкальского края Александра Осипова специалисты департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края и Госюрбюро посетили войсковую часть в городе Борзя. Военнослужащим, которые участвовали в специальной военной операции, была оказана бесплатная юридическая помощь.

Участники СВО в Борзе получили бесплатную юридическую помощь
Фото пресс-службы департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края

Вопросы касались оказания медицинской помощи, предоставления отпуска, несогласия с результатами ВВК, увольнения и другого. Всем обратившимся были даны устные консультации, каждый вопрос был взят на контроль юриста Госюрбюро.

Напомним, что бесплатную юридическую помощь в регионе могут получить 33 категории граждан. К ним относятся малоимущие граждане, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, беременные женщины. В 2023 году были внесены изменения в Федеральный закон от 21 ноября 2022 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», в него была добавлена категория: военнослужащие, принимавшие (принимающие) участие в специальной военной операции.

Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Прием адвокатов осуществляется на площадках МФЦ Читы и Забайкальского края и в подведомственном учреждении департамента по адресу улица Тимирязева, 31.

Также каждый вторник по адресу улица Журавлева, 55 с 9.00 до 13.00 в филиале Госфонда «Защитники Отечества» юристы учреждения оказывают помощь участникам СВО и членам их семей.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность поддержки бойцов на СВО: «Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках спецоперации».


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская,

Телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: