Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2024, 10:13

​Герои тыла: Гуманитарную помощь отправили медучреждения города Краснокаменска на СВО

Стерильные перевязочные наборы, постельное белье, медицинские костюмы и маски направили забайкальским бойцам на передовую медучреждения Краснокаменска. Очередную посылку со всем необходимым и письмами со словами поддержки доставят в ближайшее время.

​Герои тыла: Гуманитарную помощь отправили медучреждения города Краснокаменска на СВО
Фото - из личного архива участников акции.

«Все желающие из нашего учреждения изготовили марлевые салфетки и сформировали перевязочные наборы. Далее мы их передали медицинским работникам краевой больницы № 4 для стерилизации. Помимо этого, медицинские работники МСЧ-107 в своем сборном пункте сортировали и упаковывали весь гуманитарный груз», - рассказала главный врач краевого детского санатория для лечения туберкулёза в городе Краснокаменске Мария Черкун.

Также она отметила, что всего получилось 13 коробок. В том числе, свыше 200 перевязочных наборов.

«Отдельные слова благодарности мы хотим выразить старшей медсестре хирургического отделения краевой больницы №4 Оксане Якубовской. Она организовала в детском хирургическом отделении акции «Напиши Письмо солдату» к празднику 23 февраля. А также благодарим воспитателя отделения Анну Перебоеву за помощь маленьким пациентам в оформлении рисунков. Творческие работы тоже будут направлены бойцам», - дополнила Мария.


Напомним, что медицинские учреждения города Краснокаменска не первый раз участвуют в акциях, которые направлены на поддержку наших бойцов в зоне СВО.

По словам Президента России Владимира Путина, именно в волонтерском движении больше всего сконцентрированы отзывчивость, доброта, терпимость и гражданственность.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья, Елизавета Горлач,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: