Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.02.2024, 10:17

​Герои тыла: Супруги из Забайкалья пожертвовали свою пенсию для помощи участникам СВО

Супруги Кивлевы из Читы пожертвовали деньги на приобретение для бойцов СВО полезных приборов – средства были переданы региональному отделению Общероссийского Народного фронта в Забайкальском крае. Сумму объединили с ранее собранной и купили тактический шлем и тепловизор для бойца с позывным «Спарта».

​Герои тыла: Супруги из Забайкалья пожертвовали свою пенсию для помощи участникам СВО
Фото - из сюжета ГТРК Чита.

«Сейчас, конечно, самое главное для нас помогать фронту, как можем. Мы пенсию достойную заработали, у нас 50 лет стаж работы, поэтому с добрым сердцем, на удачу, чтобы сохранил свою жизнь и жизни своих товарищей», - сказала ветеран педагогического труда Альвина Кивлева в сюжете ГТРК Чита.

Активисты Народного фронта организовали встречу супругов с бойцом – участник СВО скоро отправится на передовую. Альвина Кивлева также передала нашему земляку сборники произведений забайкальских авторов и сочинений своих учеников.

Это не первое сотрудничество «Спарты» и Народного фронта - осенью боец привез на СВО сплетенную забайкальцами маскировочную сеть, которая спасла жизни ему и сослуживцам. В изделии запутался вражеский дрон. Его вовремя заметили и смогли обезвредить.

«Спасибо нашим дорогим людям, нашим забайкальцам, что помогают нам. С таким надежным тылом на фронте нам уже не страшно», - сказал боец.

По словам Президента России Владимира Путина, волонтеры работают практически во всех сферах жизни общества: здравоохранении, экологии, образовании и других сферах.

«Особенно хочу вас поблагодарить за то, что вы делаете в помощь нашим бойцам, которые находятся на передней линии борьбы за нашу страну, за Россию», - отметил ранее Владимир Путин.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: