Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.01.2024, 17:16

​Фонд «Защитники Отечества» в Забайкалье запускает фотопроект «Отец героя»

В проекте примут участие папы бойцов, которые погибли в ходе спецоперации. Для них будет организована фотосъёмка. На фотографиях отцы, кроме портретов своих сыновей, будут держать предмет, который ассоциируется с сыном – его награды, спортивный инвентарь или музыкальный инструмент.

​Фонд «Защитники Отечества» в Забайкалье запускает фотопроект «Отец героя»
Фото - пресс-службы Фонда «Защитники Отечества».

«Первыми этот проект реализовали наши коллеги из Бурятии. Мы решили его поддержать и рассказать об отцах из Забайкалья, которые воспитали настоящих героев и защитников Отечества», - отметила руководитель Забайкальского филиала фонда Татьяна Лоншакова.

По итогам съёмки будет организована фотовыставка «Отец Героя», которая пройдёт в Чите в региональном отделении фонда «Защитники Отечества». Возле каждой фотоработы будет размещена краткая биография бойца и история его подвига.

Напомним, проект «Отец героя» стартовал в республике Бурятия в прошлом году. Среди участников проекта был отец нашего земляка Дамдинова Баира Даши-Дондоковича. Баир родился 19 мая 1992 года на станции Могзон Забайкальской железной дороги. Учился в Могзонской средней школе, затем поступил в Читинский техникум железнодорожного транспорта. В 2012 году он был призван в ряды Российской армии. После срочной службы подписал контракт и стал работать спортинструктором в Борзинской бригаде. В январе 2022 года был отправлен с бригадой в Республику Беларусь на учения. Потом началась специальная военная операция. Баир погиб при выполнении боевых задач 7 июля 2022 года.


Пресс-служба Фонда «Защитники Отечества».

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: