Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.01.2024, 13:29

​Первая книжная полка с названием «КнигаСВОд» открылась в Забайкалье

Новую книжную полку «КнигаСВОд» презентовали в Хилокском районе. На полке будет размещена литература, рассказывающая о героизме, героях и воинской доблести нашей страны. Об этом министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович сообщила в своем тг-канале.

​Первая книжная полка с названием «КнигаСВОд» открылась в Забайкалье

Книжную полку министр культуры открыла вместе с главой Хилокского района Константином Серовым, руководителем Управления культуры и молодежной политики Николаем Спиридоновым и работниками районной библиотеки в городе Хилке.

На мероприятие пригласили волонтеров и семьи участников СВО.

С девятого января для школьников, студентов и педагогов будет организована презентация книг «С душой героя».

«Это полка первая в нашем крае. В первом квартале 2024 года такие стеллажи будут открыты во всех библиотеках края. Это, безусловно, потребует от нас приобретения новой современной фронтовой литературы, будем этим заниматься. Я подарила библиотеке в Хилке книгу с автографом автора Анны Ревякиной «Восемь Донбасских лет» и книгу Олега Роя «Неотправленные письма», по которой в ноябре 2023 года зрители драматического театра увидели постановку театра Моссовета режиссёра Вячеслава Манучарова», - рассказала Ирина Левкович.

Историческая память должна сохраняться, чтобы мы могли вовремя реагировать на возникающие угрозы для страны, заявил президент РФ Владимир Путин и заверил, что для сохранения исторической памяти государство приложит все необходимые усилия.

«Когда вы говорите о необходимости сохранения исторической памяти - я уже сказал: я целиком и полностью это поддерживаю, мы на государственном уровне это будем делать, будем делать настойчиво, в том числе и для того, чтобы ничего не повторялось», - сказал Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и блокадниками.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: