Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 14.11.2023, 17:34

​Газовым и тепловым оборудованием в Забайкалье оснащено уже около тысячи домов

Об этом 14 ноября сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов в интервью агентству «Интерфакс» о специфике, отличительных чертах и успехах региона в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве.

​Газовым и тепловым оборудованием в Забайкалье оснащено уже около тысячи домов
Фото - сайта gaz.75.ru

Глава региона, в частности, рассказал о работах, проводимых в ходе второго этапа газификации в регионе. По словам губернатора, на сегодня уже проложено 153 километра сетей газоснабжения.

«Это данные на начало ноября. Сейчас идет разработка документации по газопринимающим установкам по хранению, регазификации сжиженного природного газа (СПГ). Устанавливаем населению тепловое и газовое оборудование, ими оснащено уже около 1 тысячи домов. Сейчас самое главное, чтобы концессионер справился со всем объемом работы. Мы, как говорится, держим руку на пульсе, надеюсь, что до конца 2024 года все будет выполнено», - рассказал Александр Осипов.

Всего же на 2023 год запланирована прокладка 230 километров сетей. Первый этап (118,6 километров сетей) уже завершен, ведутся работы по второму этапу. На 2023 год запланировано переоборудование 3787 домов. На эти цели заключено 1932 договора с гражданами. В 985 домах оборудование уже установлено.

Отметим, что в 2023 году запланировано освоить 2 миллиарда 896,73 миллиона рублей, из которых 700,73 миллиона рублей - субсидия на внутридомовое оборудование.

Напомним, что 4 ноября на ВДНХ открылась уникальная выставка-форум «Россия», на которой регионы страны не только знакомят посетителей со своей историей и традициями, но и демонстрируют перспективы сотрудничества со всей Россией. Открытие приурочено ко Дню народного единства, выставка продлится до 12 апреля 2024 года. Масштабное мероприятие проводится по инициативе Президента страны Владимира Путина.

Вчера в Кремлевском дворце состоялся концерт «Даурия - колыбель цивилизаций», где артисты страны и региона рассказали об истории и культуре нашего региона. Уже завтра, 15 ноября, Забайкалье ещё раз на этой неделе заявит о себе на выставке-форуме «Россия». Этот день объявлен днём Забайкалья на ВДНХ.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: