Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.11.2023, 14:48

​Фонд развития Забайкалья: Выбираем ТОП-10 губернаторских проектов

Команды Фонда развития и Ресурсного центра по работе с НКО Забайкалья моделируют систему оценки результатов проектов конкурса грантов губернатора. В поле зрения проекты конкурса 2021 года. По словам организаторов, сведения о подлежащих оценке проектах будут опубликованы на сайте забайкалье.мояроссия.рф: их содержание, отчеты и результаты.

​Фонд развития Забайкалья: Выбираем ТОП-10 губернаторских проектов

Как отметила директор Фонда развития Забайкальского края и Ресурсного центра поддержки НКО Наталья Макарова, конкурс грантов губернатора ежегодно поддерживает социально значимые инициативы.


«Забайкальская общественность должна видеть, какой социальный эффект был достигнут, какие инициативы наиболее успешны. Завершающим этапом станет публичная оценка губернаторских проектов. Мы постараемся вовлечь как можно больше людей», - сказала Наталья Макарова.

По ее словам, критерии оценки социального эффекта разрабатываются, исходя из опыта Фонда президентских грантов.


«Станет возможным поддержать хорошие проекты. Комментарии и отзывы будут учтены и повлияют на шансы некоммерческой организации получить поддержку в будущих конкурсах», - добавила Наталья Макарова.

Из числа успешно реализованных проектов будут выбраны 10 лучших.

В 2021 году по итогам конкурса победителями признаны 27 проектов НКО, в 2022 году-32. В этом году 23 проекта забайкальских НКО выиграли грант на реализацию своих инициатив.


Пресс-служба фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: