Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.10.2023, 11:09

Поддержка промышленности, бизнеса, туризма: исполняющая обязанности министра экономики Забайкалья рассказала о планах на будущее

Исполняющей обязанности министра экономического развития Забайкальского края назначена Жаргалма Бадмажапова. Ранее она занимала в ведомстве пост первого замминистра.

Поддержка промышленности, бизнеса, туризма: исполняющая обязанности министра экономики Забайкалья рассказала о планах на будущее
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Руководитель уже рассказала о своих планах на новой должности.

«Во-первых, я благодарна Александру Витальевичу за поддержку, веру, бесценный опыт руководителя в качестве первого замминистра. Сейчас мы не планируем снижать планку. Будем стремиться и дальше увеличивать объемы финансирования по направлениям нашей деятельности из федерального бюджета (малый и средний бизнес, туризм, обрабатывающая промышленность). Сохраним эффективное и плотное взаимодействие с Минвостокразвития, Минпромторгом, Минэкономразвития страны»,- сказала Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что ведомство продолжит применять инструменты льготного налогообложения для бизнеса, будет отдавать приоритет поддержке проектов и инициатив в районах края.

«Сейчас нам нужно развивать экспортный потенциал региона, в приоритете, учитывая задачи нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», наращивание объемов не сырьевого не энергетического экспорта. А еще мы впервые получили федеральные средства на развитие туризма, важно сейчас успешно реализовать первые проекты и наращивать объемы поддержки отрасли»,- добавила она.

Известно, что ведомство будет и дальше открыто и активно взаимодействовать с деловыми объединениями, депутатами, контрольно-надзорными и территориальными подразделениями федеральных органов власти.

«На нас возложен большой блок значимых координирующих функций, касающихся реализации мастер-планов Читы и Краснокаменска, единой президентской субсидии, создания благоприятного инвестиционного климата. Задача - не терять позиции в национальном рейтинге. Команда у нас работоспособная и сплоченная. Будем работать над целями и задачами во благо родного Забайкальского края»,- подытожила Жаргалма Бадмажапова.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: