Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.09.2023, 11:01

Сладким открытиям 19 лет: Кондитерская фабрика «Радуга» стала героем рубрики «ПромЛидерыЗабайкалья»

Секреты успеха фабрики «Радуга» раскрыли ее сотрудники в очередном выпуске рубрики «ПромЛидерыЗабайкалья» фонда развития промышленности региона. Фабрика ведёт свою деятельность уже 19 лет, с июля 2004 года. Идея открыть кондитерское производство родилась у учредителей предприятия случайно.

Сладким открытиям 19 лет: Кондитерская фабрика «Радуга» стала героем рубрики «ПромЛидерыЗабайкалья»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«В один из зимних забайкальских вечеров мы решили выпить чай с тортом, но поняли, что у нас в городе нет таких, которые подходили под наш вкус - одновременно и классических, и домашних. Вот тогда и решили открыть небольшой кондитерский цех»,- поделился директор фабрики Павел Якимовский.

Начиналось производство с выпуска шести тортов - «Вишнёвый», «Прага», «Рыжик», «Наполеон», торты с абрикосом и черносливом. Большинство из них существуют и сегодня. За 19 лет работы «Радуга» разработала около 400 различных рецептов тортов, пирогов, десертов. Фабрика регулярно совершенствует производственные процессы и неоднократно становилась получателем господдержки, в том числе от фонда развития промышленности Забайкалья(ФРП).

Сегодня «Радуга» выпускает около 70 видов различных кондитерских изделий. От классики до сезонных новинок. Ежемесячно на фабрике производится 14 тонн сладкой продукции.

«В планах - расширять географию сбыта нашей продукции и выйти на рынок ближайших регионов. И, конечно, сохранять качество на должном уровне, чтобы забайкальцы продолжали отмечать важные события с нашими изделиями»,- добавил Павел Якимовский.


Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Горбачева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: