Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 06.07.2023, 16:56

​Режимы ЧС введены в Читинском и Борзинском районах, Александрово-Заводском муниципальном округе в связи с подтоплениями

В результате прошедших интенсивных осадков, на ручьях и малых реках края произошел резкий подъем уровней воды, что привело к подтоплению в 5 населенных пунктах Забайкалья. В подтопленных районах работают спасатели МЧС России.

​Режимы ЧС введены в Читинском и Борзинском районах, Александрово-Заводском муниципальном округе в связи с подтоплениями
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Подтопления произошли в населенных пунктах Читинского, Борзинского, Улетовского, Карымского районов и Александрово-Заводского муниципального округа. Подтоплены четыре участка автодорог протяженностью 11 километров, 140 приусадебных участка и 33 жилых дома (в большинстве которых вода зашла в подвалы), в которых проживают 471 человек. Частично повреждены 2 автомобильных моста.

По родственникам расселено 115 человек, в том числе 15 детей. В пунктах временного размещения граждан нет. В Читинском и Борзинском районах, Александрово-Заводском муниципальном округе введены режимы ЧС.

В подтопленных районах работают спасатели МЧС России. Оказывается адресная помощь населению. Организован круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки. Каждые два часа проводится контрольная проверка по изменению уровня рек.

В настоящее время к ликвидации последствий непогоды привлечено 147 человек и 46 единиц техники, в том числе 20 плавсредств. В готовности к применению находится аэромобильная группировка МЧС России в составе 100 человек и 16 единиц техники, в том числе 7 плавсредств.

Напомним, гидрологическая обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и губернатора региона.


По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: