Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.06.2023, 10:10

Организаторы акции «Бессмертный полк России» в Чите присоединятся к крестному ходу с мощами великомученика Георгия Победоносца

Участие в мероприятиях Всероссийского Молебна о Победе 4 июля в Чите примут организаторы акции «Бессмертный полк России». Как рассказал координатор акции памяти Даниил Цыпалов, планируется, что на крестный ход с мощами Георгия Победоносца читинцы выйдут с портретами своих Героев, поскольку святой является покровителем русского воинства, наших солдат.

Организаторы акции «Бессмертный полк России» в Чите присоединятся к крестному ходу с мощами великомученика Георгия Победоносца
Афиша

«Изображение святого Георгия Победоносца в виде всадника, поражающего змея, мы видим на гербе нашей страны, мы видим его и на логотипе всенародной акции памяти «Бессмертный полк России». Поэтому, конечно, мы участвуем в Молебне о Победе и пройдем крестным ходом по улицам Читы с портретами своих Героев», - сказал Цыпалов.

Напомним, с мая по сентябрь по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в 100 городах России проходит всероссийский молебен о Победе. Мощи небесного покровителя русского воинства, великомученика Георгия Победоносца увидят все регионы нашей страны. 4 и 5 июля поклониться мощам смогут жители Забайкальского края.

В эфире РТК «Забайкалье» Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий ранее рассказал, что принимать участие во всероссийском молебне можно невоцерковленным и неверующим людям.

«Мы все божьи дети. Мы сами себя делим на тех и на иных, у бога этого разделения нет, к нему может обращаться любой человек», - сказал Димитрий.


Пресс-служба правительства Zабайкалья Елена Казанцева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Религия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: