Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2023, 11:17

Новый мультфильм от студии «Сказки из юрты» из Агинского округа появился в сети

Воспитанники мультстудии «Сказки из юрты» выпустили новый мультфильм «Туулай юундэ hэтэрхэй уралтай болоо юм бэ?» по мотивам бурятской народной сказки. Творение уже в сети, а посмотреть его можно на официальном сайте Агинской краевой библиотеки имени Цыбена Жамцарано.

Новый мультфильм от студии «Сказки из юрты» из Агинского округа появился в сети
Кадр из мультфильма «Туулай юундэ hэтэрхэй уралтай болоо юм бэ?»

Работа над мультфильмом по мотиву бурятской народной сказки «Туулай юундэ hэтэрхэй уралтай болоо юм бэ?» («Почему у зайца порванная губа?») в технике рисованной мультипликации проходила для ребят-воспитанников каждый четверг. Ребята не без помощи взрослых создали концепцию, сценарий, картинку, а также звуковое и текстовое сопровождение для своей работы.

«На занятиях ребята очень ответственно и увлечённо относились к созданию мультипликации. Были, конечно, и сложности, особенно с озвучиванием мультфильма, но ребята справились. Кому-то больше удавалось рисование, а кому-то монтаж. И вот мультфильм готов!» - отметили в Агинской краевой библиотеке имени Цыбена Жамцарано.

Ранее ребята уже создали три мультфильма по мотивам бурятских народных сказок: «Мышь и верблюд», «Братья: Зима, Весна, Лето, Осень» и «Кот собака и мышь». Все мультфильмы в свободном доступе.

Напомним, в 2022 году проект Агинского библиотечного общества совместно с краевой библиотекой имени Цыбена Жамцарано стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: