Забайкальская «Ямаровка» стала лучшей во всероссийском конкурсе качества воды и безалкогольной продукции
Забайкальской продукции присуждена высшая и единственная золотая награда конкурса «РОСГЛАВВОДА – Источник жизни». Ее выбрали среди 157 образцов-конкурентов из 60 российских компаний.
«Эта новость обрадовала, но победа была ожидаема. Мы не сомневались в качестве и вкусе родной воды. «Ямаровка Плюс» активно ведет свою деятельность не только в нашем крае, на протяжении нескольких лет работает в Монголии и планирует выходить на новые зарубежные рынки. В этом помогает Центр поддержки экспорта Забайкальского края. Благодаря победе «Ямаровка» станет еще более известной!», - сказала министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.
Для бренда был успешным и 2025 год.
«Вода заняла второе место в региональном этапе конкурса «Экспортер года», 2 ступень пьедестала конкурса «Экспортер года» среди субъектов ДФО. Директор компании Анатолий Загриценко был удостоен второго места в номинации «Лучший молодой предприниматель-экспортер», что подчеркивает энергичность и современный подход к управлению бизнесом.», - добавила руководитель ЦПЭ Забайкальского края Алина Тимошенко.
Церемония награждения победителей конкурса «РОСГЛАВВОДА — Главная вода России» пройдёт в конце марта - начале апреля в Совете Федерации Москвы.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai.ru