Александр Осипов: В развитии Краснокаменска все должно быть во взаимосвязи – экономика и социальные условия
Акцент в мастер-плане Краснокаменска необходимо сделать как на экономику, так и на социальные условия для жизни, отметил губернатор Забайкалья Александр Осипов. Глава региона работал в Краснокаменске вместе с помощником Президента Максимом Орешкиным и руководителем Минвостокразвития Алексеем Чекунковым 15 мая.
«С одной стороны акцент будет сделан на обеспечение экономического будущего города и оптимальное сочетание условий жизни для его жителей. Речь идет о хорошо обустроенных детских садах, школах, учреждениях спо, домах культуры. Все должно быть во взаимосвязи – экономика и социальные условия», - сказал Александр Осипов.
Глава Забайкалья вместе с федеральной делегацией посетил Краснокаменский горно-промышленный техникум. Для гостей провели экскурсию по учебно-производственным мастерским техникума и общежитию. Учащиеся рассказали о том, как в учебном заведении организуют досуг, в том числе, патриотическую работу, и о своих планах на будущее.
Напомним, губернатор Забайкалья Александр Осипов представил мастер развития Читы Президенту России 14 марта на совещании по развитию дальневосточных городов. Перечень поручений по мастер-плану столицы Забайкалья Владимир Путин утвердил 5 мая.
Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Верблюжье сафари может появиться в Забайкалье – возможности для этого есть у Ононского округа
В Забайкалье открыли новую экотропу «Цифровые кочевники» - она появилась в селе Колочное
В Забайкалье 23 октября стартует прием заявлений на предоставление арендного жилья
Свежо, комфортно, современно: мастер-план города Балея обсудили эксперты
Миллион – каждому: предпринимателям-ветеранам СВО из Забайкалья дадут деньги на бизнес
Жители трех пострадавших от паводков районов Забайкалья получат овощные наборы до 15 ноября
Добрались до самых маленьких сёл Забайкалья. Где побывал культурно-образовательный десант из Читы?