Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.05.2023, 16:11

Глава региона Александр Осипов поздравил забайкальцев с Днем Победы на торжественном собрании в Доме офицеров Читы

Губернатор Забайкалья Александр Осипов поздравил забайкальцев с наступающим праздником Великой Победы и поблагодарил ветеранов за службу Отечеству и трудовые заслуги перед Родиной. Мероприятие прошло 5 мая в зале Дома офицеров.

Глава региона Александр Осипов поздравил забайкальцев с Днем Победы на торжественном собрании в Доме офицеров Читы
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Воины, командиры-военачальники, участники нашего мероприятия, посвященного Дню Победы! Поздравляю вас с наступающим государственным и поистине всенародным праздником. Он достался нам дорогой ценой наших предков - самых светлых и святых людей, которые ради будущего, свободы и независимости жертвовали собой и делали все для общей победы.

Сейчас, уже в современной истории, идет война против нас. То, что мы когда-то читали в книгах, смотрели в фильмах, слушали из уст наших отцов и дедов, становится нам очень близким и мы приходим к пониманию той прошлой реальности совсем иначе. К нам приходит настоящее понимание того, что у нас есть Родина, есть долг, есть то, ради чего стоит жить. Те забайкальцы, которые находятся в зоне СВО, и те, кто их ждет дома, мы все снова увидим нашу победу!» - сказал в торжественной речи губернатор.

Александр Осипов вручил цветы и памятные подарки Ивану Печенину -профессиональному военному, руководителю краевого совета ветеранов, занимавшему эту должность до 2022 года и Анне Шишиковой, проработавшей в ветеранском движении 25 лет. Завершилось мероприятие праздничным концертом коллективов Дома офицеров.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: