Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2023, 12:12

Горный класс откроют в средней школе №52 Шилки в этом году

Горный класс создадут в 2023 году на базе шилкинской школы №52 Забайкалья, на закупку оборудования для оснащения кабинетов району выделят 10 миллионов рублей единой президенсткой дальневосточной субсидии.

Горный класс откроют в средней школе №52 Шилки в этом году
Фото пресс-службы администрации Шилкинского района

В школе организуют учебную аудиторию, лабораторию и зону отдыха. Их начнут обустраивать в июне, чтобы успеть к началу нового учебного года.

«Такие классы открывают для предпрофильной подготовки детей, которые нацелены на поступление в горные вузы. Возможны различные варианты работы этих классов, но, вероятнее всего, это будет профильная учебная программа для старшеклассников и дополнительное образование для детей помладше», - рассказала директор школы Лариса Алтынникова.

Напомним, 14 марта во время визита в Читу глава Минвостокразвития Алексей Чекунков обратил особое внимание на профориентационную работу по привлечению школьников на горные специальности. Как сообщила зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова, в прошлом году на базе лицея ЗабГУ впервые открыли горный класс, в котором обучаются, в том числе онлайн, более 1000 детей. В этом году будет создано еще 10 классов в районах края.


Пресс-служба администрации Шилкинского района, Марина Филиппова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: