Татьяна Цымпилова: В 2023 году мы продолжим строительство и ремонт школ в Забайкалье
До конца года в Забайкалье планируется начать строительство десяти школ, также в проекте на этот год – открытие одной школы. О намеченных векторах работы краевого Минобразования рассказала 7 февраля зампред правительства Забайкалья Татьяна Цымпилова.
«2022 год для нас был знаменательным в том плане, что мы провели большую работу с федеральным центром по части выделения дополнительных средств на строительство школ и детских садов, капитальный ремонт. Эту работу мы в 2022 году провели, а в 2023 году теперь всё это предстоит нам реализовать. В ближайшее время мы должны начать строительство девяти школ, а одну школу планируем открыть в этом году. Кроме того, скоро начнем ремонт двух учреждений среднего профессионального образования и пятнадцати детских садов. Ещё 50 школ планируется отремонтировать за счёт средств Минпросвещения РФ и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока», - рассказала Татьяна Цымпилова.
Также вице-премьер регионального правительства отметила, что в этом году Забайкалью выделили средства на создание модульных спортивных залов.
«У нас в крае, к сожалению, имеются школы, где нет спортивных залов. В части школ начнём в этом году создавать. И построим одну модульную столовую по всем требованиям. Это будет большое событие для смоленской школы, которую мы в прошлом году капитально отремонтировали», - сказала Татьяна Цымпилова.
Кроме того, в 2023 году Забайкальский край будет праздновать 300-летие горного образования. В регионе уже идёт работа по созданию горных классов – их организуют в десяти муниципальных образованиях, а в Чаре откроется горный кванториум.
Пресс-служба
правительства Zабайкалья, Ксения Осика,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru
Первоклассников и выпускников средней школы №36 Читы поздравили с Днем знаний
Второй за год набор в «Школу фермера» объявлен в Забайкалье
Дипломы об окончании «Школы фермера» в Забайкалье получили выпускники шестого потока
Победителем слёта ученических бригад сельских школ Забайкалья стала команда из Нерчинского округа
ЗабГУ и «Мангазея Майнинг»: синергия образования и реального сектора экономики
Ремонт машин, техосмотр: еще одна мастерская появится в Забайкалье на базе колледжа